Nesta segunda-feira (29) foi anunciada a lista de indicados ao prêmio TikTok Awards. A premiação acontece pela primeira vez no Brasil e tem como objetivo reconhecer as tendências do aplicativo ao longo deste ano.

A premiação conta com 20 categorias divididas entre hits, comédia e conteúdo educacional. Os vencedores serão divulgados no dia 15 de dezembro em um evento especial no Teatro Alfa, em São Paulo, que também será transmitido na plataforma.

O patrocínio do evento é responsabilidade de Hurb, Americanas e Guaraná Antarctica. Os vencedores serão escolhidos através de votação popular que já está aberta ao público. Abaixo, confira todas as categorias e indicados.

Entregou tudo na For You

Jügoa, @cunhaporanga_oficial
Pk, @pkllipe
Jess Bonfioli, @jess.bonfioli
Raphael Vicente, @raphaelviicente
Ruivinha de Marte, @ruivinhademarte
Andressah Catty, @andressahcatty
Bárbara Coura, @barbaracoura
Matheus Costa, @itsmatheuscosta
Camilla de Lucas, @camilladelucas
Ramana Borba, @ramanaborba
Vanessa Lopes, @vanessalopesr
Camila Pudim, @camilapudim
Fefe, @fefe
Marcela Montellato, @hunnybee24
Rebeca Barreto, @beca
Pequena Lo, @_pequenalo
Diego, @diegodiego_
Vittor Fernando, @vittorfernando
Isaías, @isaias
Mathy Lemoss, @mathylemoss

Vídeo do ano, check

Julia Reis, @juliareissss
Lucas Mariano, @lucasmariano
Mada e Bica, @madaebica
Franklin Medrado, @franklinmedardo
Lucas Cunha, @cunhalucass
Rebeca Andrade, @rebecaandrade4
Vovôs TikTokers, @vovostiktokers
Abud, @abudsadek
Jügoa, @cunhaporanga_oficial
Orlandinho O Rei do Piseiro, @euorlandinho

Hit do Ano

“Bipolar” – Mc Don Juan, Mc Davi e Mc Pedrinho (GR6/INgrooves)
“MDS” – Kawe e Lele JP (ONErpm)
“Tipo Gin” – Kevin O Chris (ONErpm)
“Não, Não Vou” – Mari Fernandez (Sony Music)
“Apaga Luz, Apaga Tudo” – Mc Topre, DJ TS e DJ Duarte (ONErpm)
“Passinho Debochado” – Dan Ventura (ONErpm)
“Coração Cachorro” – Ávine Viny e Matheus Fernandes (Sony Music)
“Liberdade” – DJ GBR, Alok e Mc Don Juan (GR6/INgrooves)
“Nada contra (Ciúme)” – Clarissa (Olga/ ADA)
“Galopa” – Pedro Sampaio (Warner Music)

#AprendaNoTikTok

Tiago Valente, @otiagovalente
Patrick, @patzzic
Mr Bean da Matemática, @mrbeandamatematica
Ana Cristina, @anacnd
Kananda Eller, @deusacientista

Rindo até 2022

Thallysson Borges, @thallyssonsb
João Ferdnan, @joaoferdnan
Jandson, @jandson.ofc
Julia Rossi, @jujuu_rossi
Keira, @keirariff

Chegou brilhando

Lázaro Ramos, @olazaroramosmesmo
Mariana Xavier, @marianaxavieroficial
Ary Fontoura, @aryfontoura
Maisa, @maisa
Larissa Manoela, @larissamanoela

Joga y joga

Lucas Freestyle, @olucasfreestyle
Dida Footz, @didafreestyle
Raquel Freestyle, @raquelfreestyle
Daniel Braune, @brauneoficial
Wanderson Silva, @wandersonsilvaskt

Profissão: Gamer

Pedro Caxa, @pedrocaxa
Nala, @miihmoreno
Gabi e Mari, @play.zone
David Bertassi, @bertassiff
Tiago Leifert, @mclaifinho

Eu não nasci, eu estreei

Ananda, @ananda
Mari Fernandez, @marifernandezoficial
Marina Sena, @amarinasena
João Gomes, @joaogomesvq
Marcynho Sensação, @marcynhosensacaooficial

Hitou no TikTok

Péricles, @pericles (ONErpm)
Luisa Sonza, @luisasonza (Universal Music)
Ruivinha de Marte, @ruivinhademarte (ONErpm)
Grupo Menos é Mais, @grupomenosemais (Som Livre)
Lucas Silveira (Fresno), @lucasfresno (BMG)

Credo, que delícia

Debora Gomes, @deboragomesph
Thallita Xavier, @thallitaxavier
Patrício Carvalho, @patriciocarvalho21
Bia, @magicardb
Gabriel Bernardes, @downlicia

Trava na beleza

Mirella Qualha, @iamirellaa
Amanda Pieroni, @amandapieroni
Arthur Freixo, @arthurfreixo
Marco, @marcoquadrs
Verenaf, @verenafigueiredo

Resenha de Viagem

Laís e Renan, @traveleiros
Marina e Michel, @motionme
Amandinha, @prefiroviajar
Daniel, @danielfaouakhiri
Marcos Vaz, @vazaonde

POV

Nic, @nisculas
Anna Luiza, @annaluiza_chaves
Jotta, @jottav
Nicolas Avansini, @nicolasavansini
Nayuriabe, @nayuriabee

Dueta comigo

“Underêrê Jazz”, com Andressah Catty, Erika Affonso, Vitor Torres e Zac Rose
“Genro Bonito”, com Lucca e Julie Mendes
“Como chama isso na sua cidade?”, com Lua Magalhães e Clarito
“Gkay reage a palavras difíceis”, com Gkay e Cyan Marie
“React dança Virginia”, com Vitu Channel e Vanessa Lopes

Deu Show

Gabriel Zoldan, @gabriel.zoldan
Mc Nau, @mcnau
Manu Della Monica, @manudellamonica
Vitor Torres, @vitu.torres
Jordan e Mel, @jordanemel

Nunca foi Coadjuvante

Seu Zé (pai do Matheus Costa), @itsmatheuscosta
Dona Maria (mãe do Pk), @pkllipe
Família do Raphael Vicente, @raphaelviicente
Seu Boinha (pai do Francisco Garcia), @fgnico
Lucas (noivo da Yasmin Castilho), @yasminhcastilho

Good Video Well Played

“Meu setup gamer”, com Tiago Leifert, @mclaifinho
“Gameplay COD”, com Vieira, @ngvieira
“Head Kill”, com Ninext, @ninextt
“Gameplay Free Fire”, com Cerol, @cerolzera
“Gaming Culture Free Fire”, com Bruno PH, @bruno.playhard

Fofoca? Aceito.

John Bin, @johnogp
Matheus Baldi, @matheusbaldii
Vitor Guergui, @vitorguergui
Nikita, @nadadefofoka
Mari, @itsmaraujo

Pet do Ano

Gudan, o Husky Cinzento, @gudan_ohusky
Mada e Bica, @madaebica
Kiliquinha, @kiliquinha
Malcon, @malcomsalsicha
JansenGato, @jansencat

 

Sem mais artigos