<br>
A Federação Paulista de Futebol divulgou, nesta sexta-feira, os grupos da Copa São Paulo de Juniores, que começa no dia 5 de janeiro e vai até o dia 25.

O São Paulo, atual vice-campeão, está no Grupo P, ao lado do União São João de Araras (SP), CSA (AL) e Piauí (PI). O Corinthians está no Grupo A, junto com América (SP), Ceilândia (DF) e Sorriso (MT).

O Santos ficou no Grupo K, que também conta com o Nacional (SP), ABC (RN) e Barra do Carça (MT). Já o Palmeiras enfrentará o Rio Claro (SP), São José (RS) e o Americano (MA), pelo Grupo T.

Confira aqui a relação completa:

<b>Grupo A – São José do Rio Preto</b>
América (SP), Corinthians (SP), Ceilândia (DF) e Sorriso (MT)

<b>Grupo B – Indaiatuba</b>
Primavera (SP), Bahia (BA), Santo André (SP) e Vespasiano (MG)

<b>Grupo C – Louveira</b>
Campinas (SP), Fortaleza (CE), Paulista (SP) e Cene (MS)

<b>Grupo D – Leme</b>
Lemense (SP), Coritiba (PR), Noroeste (SP) e Tocantinópolis (TO)

<b>Grupo E – Taboão da Serra</b>
Taboão da Serra (SP), Juventude (RS), Juventus (SP) e Pirambu (SE)

<b>Grupo F – Barueri</b>
Barueri (SP), Atlético (MG), Marília (MA) e Fluminense (BA)

<b>Grupo G – Araraquara</b>
Ferroviária (SP), Atlético (PR), Jaguaré (ES) e
representante de Rondônia

<b>Grupo H – Americana</b>
Rio Branco (SP), Criciúma (SC), Guarani (SP) e Náutico (RR)

<b>Grupo I – Embu das Artes</b>
Pão de Açúcar (SP), Figueirense (SC), Vila Nova (GO) e Vilavelhense (ES)

<b>Grupo J – Cerquilho</b>
Atlético Sorocaba (SP), Paraná (PR), Portuguesa (SP) e Porto (PE)

<b>Grupo K – São Paulo</b>
Nacional (SP), Santos (SP), ABC (RN) e Barra do Carça (MT)

<b>Grupo L – Porto Feliz</b>
São Bento (SP), América (MG), Brasiliense (DF) e Rio Preto (SP)

<b>Grupo M – Guarulhos</b>
Flamengo (SP), Internacional (RS), Marília (SP) e representante do Acre

<b>Grupo N – São José dos Campos</b>
São José (SP), Flamengo (RJ), Nacional (AM) e Ypiranga (AP)

<b>Grupo O – São Carlos</b>
São Carlos (SP), Fluminense (RJ), Mogi Mirim (SP) e Gurupi (TO)

<b>Grupo P – Araras</b>
União São João (SP), São Paulo (SP), CSA (AL) e Piauí (PI)

<b>Grupo Q – São Bernardo do Campo</b>
São Bernardo (SP), Grêmio (RS), Ypiranga (PE) e Botafogo (PB)

<b>Grupo R – Jacareí</b>
Jacareí (SP), Goiás (GO), Ponte Preta (SP) e Mato Gosso do Sul (MS)

<b>Grupo S – Taubaté</b>
Taubaté (SP), Vasco (RJ), Paysandu (PA) e Vila Aurora (MT)

<b>Grupo T – Rio Claro</b>
Rio Claro (SP), Palmeiras (SP), São José (RS) e Americano (MA)

<b>Grupo U – Paulínia</b>
Paulínia (SP), Vitória (BA), Avaí (SC) e São Caetano (SP)

<b>Grupo V – Hortolândia</b>
SEV/Biônico (SP), Cruzeiro (MG), Mirassol (SP) e Iraty (PR)

<b>Gostou do Romário como técnico?</b>
<a target=_blank href=http://www.virgula.com.br/esporte/galeria/index.php?id=12845>Nós listamos 10 motivos para o Baixinho largar a bola e virar treinador!</a>

Sem mais artigos