A Semana da Moda em Londres acontecerá entre os dias 15 (sexta) e 19 (terça) de fevereiro com as tendências para o outono/inverno.

A programação ofocial já foi divulgada e entre as grifes que apresentam suas apostas para estação mais fria do ano estão Burberry, Tom Ford, Moschino Cheap And Chic, Dominic Jones e Vivienne Westwood Red Label.

Confira a programação completa do evento abaixo:

 

Sexta-feira (15)
07h30 –  LFW Press Launch
08h –  Zoë Jordan
08h – Ostwald Helgason
09h – Bora Aksu
10h – Fyodor Golan  
10h30 – Jena.Theo
11h – KTZ
12h – Felder Felder
13h- Headonism Installation hosted by Stephen Jones
13h45 – Eudon Choi
14h – Jean-Pierre Braganza
15h – PPQ15h30
17h30 – BFC Launch Event
18h – Central Saint Martins MA
18h45 – sass & bide  

Sábado (16)
07h – Daks
07h30 – Sister by Sibling
08h – Antipodium
08h30 – Christopher Raeburn
09h – Clements Ribeiro
09h30 – Orla Kiely
10h – Jasper Conran
11h – palmer//harding
13h – John Rocha
12h30 – Marques’Almeida  
13h – Julien Macdonald
14h – Todd Lynn
15h – Moschino Cheap And Chic
15h30  – J. JS Lee
16h – Issa
17h – House of Holland
18h – David Koma
18h45 – Thomas Tait  

Domingo (17)
07h – Preen by Thornton Bregazzi
07h30 – Holly Fulton
08h – Margaret Howell
08h – Holly Fulton Private Appointments
08h30 – Emilia Wickstead
09h – Mulberry
09h – Emilia Wickstead Private Appointments
09h30 – Nicole Farhi Private Appointments
10h – Temperley London
10h30 – Kinder Aggugini
11h – L’Wren Scott
12h – Vivienne Westwood Red Label
13h – Unique
13h30 – Mark Fast
14h – Mary Katrantzou
15h – Jonathan Saunders
15h  – Dominic Jones
16h – Matthew Williamson
17h – Paul Smith
17h45 – Richard Nicoll
18h30 – Marios Schwab 

Segunda-feira (18)
07h – Peter Pilotto
07h  – Sophia Webster
08h – Antonio Berardi
08h – Pringle of Scotland
08h30  – Huishan Zhang
09h – Michael van der Ham
10h – Christopher Kane
11h – Louise Gray
12h – Erdem
12h45 – Fashion East
14h – Burberry Prorsum
16h – Osman
16h – GILES
17h – TOM FORD
18h – J.W. Anderson Women 

Terça-feira (19)
07h – Simone Rocha
07h15 – Lucas Nascimento
07h30 – Paul Costelloe
08h – Anya Hindmarch
09h – Roksanda Ilincic
09h – James Long Women
10h – Emilio de la Morena
10h45 – Nasir Mazhar
11h – Meadham Kirchhoff
12h – Ashish
12h – Tata-Naka
13h – Maria Grachvogel
15h – Aminaka Wilmont
16h – Haizhen Wang

Sem mais artigos