Florence e Eminem

Montagem/Divulgação Florence e Eminem

Enquanto a contagem regressiva para o Lollapalooza chega a seus momentos finais e o Autódromo de Interlagos já está pronto para receber os astros do festival, nós não vemos a hora de chegar logo o sábado (12) e domingo para curtir alguns shows que prometem estar entre os mais bombados do ano.

 

Para você chegar totalmente no clima, com o refrão do seu artista preferido na ponta da língua e quem sabe uma inspiraçãozinha para o seu figurino, nós separamos clipes de algumas das atrações mais esperadas desta edição

Florence + the Machine

Eminem

Of Monsters and Men

Mumford & Sons

Tame Impala

Marina And The Diamonds

Jack Ü

Noel Gallagher’s High Flying Birds

Alabama Shakes

Zedd

Die Anterwoord

Halsey

SERVIÇO

LOLLAPALOOZA BRASIL 2016
Datas: Sábado, 12 de março de 2016. Domingo, 13 de março de 2016.
Local: Autódromo de Interlagos – Avenida Senador Teotônio Vilela, 261 – Interlagos.
Classificação etária: Crianças com menos de 05 anos – não será permitida a entrada. De 05 a 14 anos: Permitida a entrada acompanhado por pais ou responsáveis. A partir de 15 anos: Permitida a entrada desacompanhados.
Acesso para deficientes

BILHETERIA OFICIAL – SEM TAXA DE CONVENIÊNCIA
Citibank Hall – Av. das Nações Unidas, 17.955 – Santo Amaro – São Paulo (SP)
Segunda-feira – Fechada
Terça-feira e Sábado – 12h às 20h
Domingo e feriados – 13h às 20h

LOCAIS DE VENDA – COM TAXA DE CONVENIÊNCIA

Pela Internet: lollapaloozabr.com/ingressos ou www.ticketsforfun.com.br
Taxa de conveniência e de retirada
– Pontos de venda no link: http://premier.ticketsforfun.com.br/shows/show.aspx?sh=pdv

Sábado (12 de março)

Palco Skol

12h05 – 12h50 – The Baggios
14h – 15h – Matanza
16h10 – 17h10 – Bad Religion
18h35 – 19h50 – Tame Impala
21h30 – 23h – Eminem
Palco Onix
12h55 – 13h55 – Dônica
15h05 – 16h05 – Eagles of Death Metal
17h15 – 18h30 – Of Monsters and Men
19h55 – 21h25 – Mumford and Sons

Palco Axe

12h – 12h30 – Ego Kill Talent
12h45 – 13h30 – Supercombo
14h – 15h – Vintage Trouble
15h30 – 16h30 – The Joy Formidable
17h15 – 18h15 – Cold War Kids
18h45 – 19h45 – Halsey
20h15 – 21h15 – Die Antwoord
21h45 – 23h – Marina and the Diamonds

Kidzapalooza

12h55 – 13h55 – School of Rock
15h05 – 16h05 – Zerb
17h15 – 18h15 – Future Class
Trident at Perry’s
13h – 13h45 -Zerb
14h – 14h45 – Groove Delight
15h – 16h – Matthew Koma
16h15 – 17h15 – A-Trak
17h30 – 18h30 – RL Grime
18h45 – 20h – Flosstradamus
20h15 – 21h15 – Alok
21h30 – 22h45 – Kaskade

Domingo (13)

Palco Skol

12h – 12h50 – Dingo Bells
13h45 – 14h30 – Marrero
15h40 – 16h40 – Twenty One Pilots
17h50 – 19h05 – Noel Gallagher’s High Flying Birds
20h30 – 22h – Florence + the Machine

Palco Onix

12h55 – 13h40 – Maglore
14h35 – 15h35 – Walk the Moon
16h45 – 17h45 – Alabama Shakes
19h10 – 20h25 – Jack Ü

Palco Axe

13h – 14h – Versalle
14h30 – 15h30 – Seed
16h – 17h – Albert Hammond Jr.
17h30 – 18h30 – Odesza
19h – 20h – Jungle
20h45 – 22h – Planet Hemp

Kidzpalooza

12h55 – 13h40 – School of Rock
14h35 – 15h35 – Mike Tompkins
16h45 – 17h45 – Lazy Bear

Trident at Perry’s

12h30 – 13h15 – Funky Fat
13h30 – 14h15 – Karol Conka
14h30 – 15h15 – Jack Novak
15h30 – 16h30 – Gramatik
16h45 – 17h45 – Duke Dumont
18h – 19h15 – Zeds Dead
19h35 – 20h35 – Emicida
20h45 – 22h – Zedd

Sem mais artigos