Arnaldo Baptista_Sesc Vila Mariana_junh12_Foto Fabio Heizenreder (11)

(Foto: Fabio Heizenreder/divulgação) Arnaldo Baptista

Um dos festivais mais icônicos de Recife, o No Ar Coquetel Molotov, acaba de anunciar o tão aguardado line up da edição 2017, que vai rolar dia 21 de outubro no Caxanga Golf Country Club. Arnaldo Baptista (foto), Rincon Sapiência, Linn da Quebrada, Kiko Dinucci, O Terno (show com metais), Giovani Cidreira, Curumin, Kalouv, E a Terra Nunca Me Pareceu Tão Distante, Alessandra Leão, Luiza Lian, NoPorn, Attooxxa, Lia de Itamaracá, Batalha da Escadaria e AfroBapho são algumas das atrações.

As internacionais DIIV, dos EUA, e Hinds, da Espanha, também estão confirmadas. E tem mais: para quem quiser se jogar numa balada ‘nervosa’, a famosa festa paulistana Mamba Negra terá a sua edição dentro do festival.

Além dos shows, o No Ar Coquetel Molotov 2017 também terá prévias (apresentações que servem como esquenta para o festival), oficinas e diversas atividades que compõem a sua programação ao longo de setembro e outubro.

Mais informações podem ser encontradas em coquetelmolotov.com.br e ingressos adquiridos na plataforma Sympla.

21686317_1619493968124946_6816197991091433687_n

SERVIÇO:

Skol apresenta No Ar Coquetel Molotov 2017

Local | Caxanga Golf Country Club – Av. Caxangá, 5362 – Iputinga
Data | 21.10
Horário | a partir das 13h
Ingressos LIMITADOS  | 2º Lote: R$45,00 (meia), R$90,00 (inteira) e R$70,00 (social – levar 1 kg de alimento não-perecível)
Link para compra online | www.sympla.com.br/noar2017
Pontos de venda | Barchef (Casa Forte e Shopping RioMar)
Formas de pagamento no local | Dinheiro

Permitido para maiores de 18 anos
www.coquetelmolotov.com.br | www.facebook.com/noarcm

PALCOS:

ESPAÇO uPLANET

14h – Aulão de Yoga
15h30 – Palestra
17h30 – Aula de Yoga
18h30 – Debate
20h30 – Aula de Yoga
 

PALCO AESO

15h00 – A definir
16h00 – A definir
17h00 – A definir
18h00 – Romero Ferro (PE)
19h00 – gorduratrans (RJ)
20h00 – Soledad (CE)
 

PALCO SONIC

15h30 – Giovani Cidreira (BA)
16h40 – Kalouv (PE)
17h40 – E A Terra Nunca Me Pareceu Tão Distante (SP)
18h50 – Kiko Dinucci (SP)
20h00 – Hinds (ESPANHA)
21h10 – Curumin (SP)
22h30 – Alessandra Leão (PE)
23h30 – AfroBapho (BA)
00h40 – NoPorn (RJ)
01h50 – Mamba Negra (SP)
 

PALCO VELVET

17h00 – Arnaldo Baptista (SP)
18h10 – O Terno + naipe de metais (SP)
19h20 – DIIV (EUA)
20h40 – Luiza Lian (SP)
22h50 – Linn da Quebrada (SP)
00h10 – Rincon Sapiencia (SP)
01h20 – Attooxxa (BA)
 

SOM NA RURAL

22h – Lia de Itamaracá (PE)
23h – Batalha da Escadaria (PE)

Sem mais artigos